Ноябрьская терапия

1

Все говорят, когда делаешь пост, нужно чётко знать свою аудиторию, нишу. А у меня случилось такое замечательное #утро воскресенья, что захотелось поделиться сразу со всеми: с любителями горных походов, с мечтателями, фотографами, поэтами, бегунами, с поклонниками Франции, с охотниками за красивыми видами и просто охотниками, с ценителями одиночества и приверженцами активного образа жизни в кругу единомышленников…

Короче, к делу! Я отправилась по привычному маршруту на гору Тайфер, что всего лишь в 6 км от дома, собираясь «пройтись «1 часок ввверх, а затем вернуться. Но "Остапа несло"! Сначала появился любимый умиротворяющий вид на замок Эрэ, затем фантастический сияющий туман над Малым озером, и горы напротив, и золото листвы, и камни удивительной формы...

И затянуло! - Ещё-ещё немножечко вверх, говорила я себе. Тропа стала подниматься круче. Появились вполне убедительные камни-ступени, по которым уже нужно было карабкаться. Но указатели твердили, что вот ещё полчасика, и будет такая то деревушка.. Налево пойдешь… упадешь, направо пойдёшь- быстро вернешься, а прямо пойдёшь! И будет что-то новое! Я шла быстро и думала о трейлерах, не о судах, а о бегунах по пересеченной местности. Как это они делают? ! Как ногу на скорости ставить на камни? Как не ошибиться! В этот раз они мне не попались. Я была практически одна. И тишина была необыкновенная. Только тихо постукивали мои походные палки, шуршали опадающие листья..


На соседней горе как-то особенно залаяли собаки…

-Охотники! Подумал Штирлиц…

-Штирлиц! — Подумали французские охотники и три раза пальнули. глухо, неприятно.

Я рванула с удвоенной энергией. Лес, наполненный опавшими листьями дубов, грабов, вязов и еще каких-то незнакомых мне деревьев, затягивал все дальше, #озеро Анси открывало все новые оттенки, новые перпективы. Как будто встретил старого друга, и он все тот же, ан нет, взгляд помудрел, морщинки чуть глубже, улыбка сдержаннее, но глаза так же смеются! Да, так о чём это я?
Пришло время искать дорогу на спуск. И тут все снова описано, прописано. И даже дорога подозрительно широкая! Это же старинный карьер, мимо которого внизу проезжала столько раз , а тут удалось оказаться на самом гребне.

Но и тут сюрпризы не кончились. В деревушке, от которой ещё 2.7 км потом шла до машины вдруг увидела розы, ноябрьские, непередаваемые. И снова #замок, и озеро, и дорога, и ты один, и осень…Итак, почти 7 с половиной километров марша, минимум усталости, максимум счастья и удовольствия от красоты и ходьбы.. Приходите погулять вместе!

#гидванси #трейл #поход#горы #альпы #Анси #ансигид #розы#осень #теплыйноябрь #отдых

Комментарии
[ 0,05548 ] / [ 58 ] / [ 0,03793 ]