Пешие прогулки по горам вокруг озера Анси

Если в программе вашего путешествия запланирован не один день, который вы решили посвятить Анси, у вас есть все шансы открыть для себя новый и прекрасный мир походов по невысоким горам (средним горам, если перевести дословно с французского). Главное, не забыть взять с собой очень удобные кроссовки с хорошей подошвой ( не для спортивного зала), спортивные брюки-шорты (в зависимости от времени года), солнцезащитный крем, ветровку-толстовку, рюкзак для важных мелочей в виде воды, энергетического батончика или сэндвича, носовой платок для утирания пота (шутка совсем чуть-чуть) и т.д. И ,конечно же, найти гида, с которым можно отправиться в несложный, но очень интересный путь.

Итак, практически из всех деревушек, расположенных вокруг озера Анси, в горы ведут удобные и обозначенные указателями, тропинки. Везде написано, сколько идти и куда (если вы вдруг забыли). Можно почти всегда примерить на себя один из путей ( 1 час ходу или 2 или 30 минут) и решить, идти туда или нет. Затем могут появиться сюрпризы в виде резкого подъема или каменистой тропы, или указателя - Здесь только для храбрых и подготовленных! , но всегда есть выбор и место для отступления.

В награду вы получите великолепные захватывающие виды на озеро с высоты птичьего полета, на горы и вершины вокруг, а также яркое и приятное ощущение, что вы - молодец! и совершили нечто такое, что не делали раньше ( я не имею в виду сейчас отъявленных путешественников и туристов со стажем). Во всяком случае, я именно так себя и чувствую при подъеме на гору Тайфер или на Рок де Беф, или прогуливаясь по заповеднику Рок де Шер, или наслаждаясь видами с горы Семноз.

Надумаете включить в проездку и поход, не сомневайтесь! Буду рада помочь и соучаствовать!

Ваш гид Елена Озмидова-Марго

[ 0,05847 ] / [ 60 ] / [ 0,04154 ]